Equipe

    • Alexandre Queiroga
      Setor de Informática

      Analista de Sistemas
      Pós-Graduado em Sistemas Computacionais

    • Alexandre Vale
      Professor

      Educação Física
      Professor de Natação

    • Aline Santos
      Professora

      Geografia
      Ensino Médio

    • Aline Teixeira
      Setor de Psicologia

      Psicóloga

    • Allan Rodrigo
      Professor

      Matemática
      Ensino Médio

    • Padre Amaurílio
      Capelão

      Padre
      Capela de Santa Teresinha

    • Amilton Salustino
      ASG

      Auxiliar
      Serviços Gerais

    • Ana Aline
      Professora

      Literatura
      Ensino Médio

    • Ana Beatriz
      Professora

      Geografia
      Ensino Fundamental

    • Ana Carine
      Professora

      Professora
      Ensino Fundamental I

    • Ana Carla
      Professora

      Biologia
      Ensino Fundamental

    • Ana Cecília
      Professora

      Redação
      Ensino Médio

    • Ana Paula
      Professora

      Professora
      Ensino Fundamental I

    • Analyne Soares
      Professora Auxiliar

      Professora Auxiliar
      Educação Infantil

    • Anaximandro Dantas
      Professor

      Educação Física
      Professor

    • Anna Paula
      Recepcionista

      Recepcionista
      Setor Administrativo

    • Antônia Maria
      ASG

      Auxiliar
      Serviços Gerais

    • Arimar Arapujo
      ASG

      Auxiliar
      Serviços Gerais

    • Aucilene Oliveira
      Professora

      Educação Infantil
      Professora

    • Bruna Karine
      Professora Auxiliar

      Professora Auxiliar
      Fundamentl I

    • Cledinaldo
      Professor

      Educação Física
      Professor de Vôlei

    • Cleide Alane
      Professora

      Inglês
      Professora Bilíngue

    • Cosmo Santos
      Professor

      Filosofia
      Ensino Médio

    • Damiana
      Coordenadora

      Bilíngue
      Coordenadora

    • Danilo Aquino
      Professor

      Física
      Ensino Médio

    • Diego Medeiros
      Professor

      Matemática
      Ensino Fundamental e Médio

    • Edja Kelly
      Professora Auxiliar

      Educação Infantil
      Professora Auxiliar

    • Egly Guedes
      Professora

      Português
      Ensino Fundamental

    • Evânia Kamila
      Professora

      Professora
      Fundamental I

    • Fábio Soares
      Técnico em Eletrotécnica

      Técnico em Eletrotécnica
      Serviços

    • Fátima Evangelista
      Professora Auxiliar

      Professora Auxiliar
      Educação Infantil

    • Francisca Eunice
      Auxilar de Coordenação

      Auxilar de Coordenação
      Setor Administrativo

    • Geraldo Cristalino
      Vigia

      Vigia

    • Halyson Rodrigo
      Coordenador

      Coordenador
      Fundamental II e Ensino Médio

    • Hingleyson Saraiva
      Assessor de Comunicação

      Assessor de Comunicação
      Graduado em Jornalismo, Serviço Social, Pedagogia e Especialista em Gestão de Pessoas

    • Hudson da Silva
      Professor

      Química
      Ensino Médio

    • Ingrid Meyriely
      Professora Auxiliar

      Professora Auxiliar
      Educação Infantil

    • Iolanda Tereza
      Professora

      Professora Bilíngue
      Educação Infantil e Fundamental I

    • Irene Vidal
      Secretária

      Secretária
      Educação Infantil

    • Iris Azevedo
      Professora

      Professora
      Educação Infantil

    • Ítalo Dantas
      Mecanógrafo

      Mecanógrafo
      Setor Administrativo

    • Jailma Fernandes
      Sala de Leitura

      Sala de Leitura
      Professora

    • Janaína Bezerra
      Professora

      Educação Infantil
      Professora

    • Joalce Brito
      Professora

      História
      Fundamental II e Ensino Médio

    • João Bosco
      Vigia

      Vigia

    • Jobson Henrique
      Auxiliar de Cantina

      Auxilar
      Cantina

    • José do Carmo
      ASG

      Auxiliar
      Serviços Gerais

    • José Venâncio
      Professor

      Educação Física
      Professor

    • Joselma Batista
      Professora

      Educação Infantil
      Professora

    • Josimar Martiniano
      Auxiliar de Tesouraria

      Auxiliar de Tesouraria
      Setor Administrativo

    • Karinne Dantas
      Professora

      Educação Infantil
      Professora

    • Keilla Soares
      Professora

      Educação Infantil
      Professora

    • Larissa Medeiros
      Professora

      Biologia
      Professora

    • Leonardo Gomes
      Coordenador de Esportes

      Coordenador
      Setor de Esportes

    • Leonardo Pereira
      Professor

      Música
      Professor

    • Mabel Vitória
      Professora Auxiliar

      Professora Auxiliar
      Educação Infantil

    • Maiara Brenda
      Professora

      História
      Fundamental II e Ensino Médio

    • Mara Rúbia
      Professora

      Redação
      Ensino Médio

    • Marcele Cristina
      Professora

      Professora
      Fundamental I

    • Marcelo Pereira
      Professor

      Educação Física
      Professor de Futsal

    • Márcia Gouveia
      Professora

      Educação Infantil
      Professora

    • Marcus Vinícius
      ASG

      Auxiliar
      Serviços Gerais

    • Maria Célia
      Professora

      Professora
      Fundamental I

    • Maria da Conceição
      Secretária

      Secretária
      Setor Administrativo

    • Maria da Guia Ribeiro
      Professora Auxiliar

      Professora Auxiliar
      Educação Infantil

    • Maria Diná
      Auxiliar de Biblioteca

      Auxiliar
      Biblioteca

    • Maria José
      ASG

      Auxiliar
      Serviços Gerais

    • Maria Sueli
      ASG

      Auxiliar
      Serviços Gerais

    • Marinaldo Silva
      Marceneiro

      Marceneiro
      Serviços Gerais

    • Marinalva
      Cozinheira

      Cozinheira

    • Mattheus Martins
      Auxiliar de Disciplina

      Auxiliar
      Disciplina

    • Mikaela Gomes
      Professora Auxiliar

      Professora Auxilar
      Educação Infantil

    • Murielle Márcia
      Professora

      Professora
      Educação Infantil

    • Nayara Morais
      Professora

      Espanhol
      Professora

    • Pedro Pereira
      Professor

      Biologia
      Professor

    • Plabito Lopes
      Professor

      Literatura
      Professor

    • Rafael Lopes
      Professor

      Física
      Fundamental II e Ensino Médio

    • Rita de Kárcia
      Auxiliar de Secretaria

      Auxiliar
      Secretaria

    • Rita Ferreira
      ASG

      Auxiliar
      Serviços Gerais

    • Rivamara Santana
      Professora

      Matemática
      Fundamental

    • Rosália Silva
      Auxiliar de Cantina

      Auxiliar
      Cantina

    • Sadra Filgueira
      Professora

      Educação Física
      Professora

    • Samara Germano
      ASG

      Auxiliar
      Serviços Gerais

    • Sandra Azevedo
      Professora

      Xadrez
      Professora

    • Silvana Hermínia
      Professora

      Espanhol
      Professora

    • Simara Pereira
      Auxiliar de Disciplina

      Auxiliar
      Disciplina

    • Simone Lopes
      Coordenadora

      Coordenadora
      Educação Infantil

    • Simone Pinheiro
      Professora

      Professora
      Fundamental I

    • Társis Cavalcante
      Professor

      Física
      Professor

    • Taysa Mara
      Assistente Social

      Assistente Social

    • Tessianne
      Coordenadora

      Coordenadora
      Fundamental I e II

    • Ubirajara
      Professor

      Inglês
      Professor

    • Veranilson
      Professor

      História
      Professor

    • Wendel Alves
      Professor

      Sociologia
      Professor

    • Yago Yan
      Professor

      Inglês
      Professor

    • Zuleide Maria
      Professora Auxiliar

      Professora Auxiliar
      Educação Infantil